19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Детский омбудсмен Югры высоко оценила работу реабилитационного центра Нижневартовска

Уполномоченный по правам ребенка в Югре Татьяна Моховикова во время визита в Нижневартовск высоко оценила качество работы местного реабилитационного центра, сообщили Накануне.RU в пресс-службе мэрии.

Она провела личный прием граждан, который посетили почти два десятка человек. Если вопрос не удалось решить на месте, он будет отработан в индивидуальном порядке с заявителем. Моховикова встретилась с членами региональных общественных организаций "Замещающая семья" и "Многодетная семья, и семья с ребенком-инвалидом". Во время круглого стола участники обсудили несколько тем, одной из которых стала работа социально-реабилитационных отделений "Нижневартовского многопрофильного реабилитационного центра".

Директор центра Ольга Иванова рассказала, что в учреждении – восемь подразделений, их работа нацелена на социальное обслуживание и комплексную реабилитацию инвалидов и людей, имеющих вследствие заболевания ограничения жизнедеятельности, а также детей и членов их семей, нуждающихся в услугах ранней помощи.

"К примеру, в отделении ранней помощи дети в возрасте от ноля до четырех лет и члены их семей проходят реабилитацию в условиях групп кратковременного пребывания и групп неполного дня. Специалисты проводят занятия, направленные на развитие и формирование физического и психического здоровья, речевых и коммуникационных функций, а также на включение малышей в среду сверстников и сообщество. Для посетителей центра работает baby-club, организованы слинготанцы, арт-терапия, фототерапия, грудничковое плавание, лечебная физкультура, консультации врачей и многое другое", - сказала она.

Детский уполномоченный Югры встреча Нижневартовск(2019)|Фото: Администрация Нижневартовска

Родители детей, которые проходят реабилитацию в учреждении, отметили, что занятия в центре приносят заметные результаты.

"Еще одним плюсом является возможность посещения учреждения не только людей с инвалидностью. Все, особенно юные вартовчане, могут пройти социализацию, стать частью общества, где все люди разные. Благодаря занятиям они учатся откликаться на просьбы, помогать друг другу, сопереживать. Для всех детей это одно из самых важных направлений в развитии!" – добавила Моховикова.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС