23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Российские пранкеры разыграли американского сенатора

В аппарате американского сенатора Линдси Грэма подтвердили, что он стал жертвой розыгрыша, устроенного российскими пранкерами Владимиром Кузнецовым (Вован) и Алексеем Столяровым (Лексус).

Запись разговора по телефону политика с пранкерами, состоявшегося в августе, опубликовала газета POLITICO. Ее заинтересовало содержание разговора в свете позиции Грэма, который в верхней палате Конгресса активно выступает за введение санкций против Турции за военную операцию на северо-востоке Сирии. Во время разговора сенатор, который думал, что говорит с министром обороны Турции Хулуси Акаром, выражал совершенно иные взгляды.

"Ваша курдская РПК [Рабочая партия Курдистана] является крупной проблемой", -  сказал Грэма. "Я говорил президенту Трампу, что Обама совершил серьезную ошибку, положившись на РПК. Все, что меня тревожило, сбылось, и теперь нам придется обеспечивать защиту Турции от этой угрозы в Сирии", - сказал сенатор.

Сенатор также призвал "министра обороны Турции" воздержаться от закупки российских зенитных ракетных систем С-400, сообщает ТАСС.

Напомним, Анкара может закупить у Москвы дополнительную партию зенитно-ракетных комплексов (ЗРК) С-400. Об этом заявил глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу.

"Если нам удастся купить аналог у США, то мы закупим ЗРК Patriot. Но если это не удастся, то мы купим еще С-400 у России, Турция – независимая страна", – отметил он. 

Ранее США официально отозвали свое предложение Турции о продаже ей противоракетных комплексов Patriot в качестве альтернативы российским С-400.

При этом министр обороны Турецкой Республики Хулуси Акар заявлял, что переговоры Турции с США по вопросу американских ЗРК Patriot продолжаются.

Поставка первой батареи первого дивизиона С-400 в Турцию уже завершена, поставка второй батареи ожидается в августе - сентябре 2019 года.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС