24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Армия и ВПК В России

Главком ВКС не давал распоряжения снять со стен в кабинетах командиров цветы и картины

Главнокомандующий воздушно-космическими силами Сергей Суровикин передал РБК через адвоката, что не давал указаний о запрете цветов в кабинетах офицеров. Накануне издание сообщило, что в подразделения ВКС поступил приказ командирам воинских частей убрать со стен кабинетов документы, находящиеся не в рамках, и календари, а также картины и цветы. В документе ссылались на устное указание генерал-полковника Суровикина.

"Телеграмма, которая описана в статье, действительно была. Ее направил замначальника штаба транспортной авиации Раиль Басыров, действуя, как он полагал, из побуждений улучшить условия службы военнослужащих", — говорится в комментарии Суровикина.

По словам генерал-полковника, Басырову по должности "не положено издавать такого рода документы, и тем более транслировать в войска фантазии о правильном устройстве мест службы". Суровикин сообщил также, что с замначальником штаба транспортной авиации проведена "воспитательная беседа о недопустимости подобных инициатив". Он подчеркнул, что организация мест служб в армии регулируется армейской директивой, и отдельных правил для ВКС нет.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС