19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В мэрии Нижневартовска назвали сроки закрытия "мусорного" полигона, расположенного возле аэродрома

В управлении по природопользованию и экологии администрации Нижневартовска Накануне.RU прокомментировали информацию о том, что прокуратура через суд требует закрыть расположенный вблизи аэродрома мусорный полигон.

Напомним, сургутская транспортная прокуратура через суд требует запретить размещение отходов в районе приаэродромной зоны аэропорта Нижневартовска – полигон заселили птицы. Об этом говорится в ответе надзорного ведомства межрегиональной общественной организации "Зеленый фронт".

По официальной информации компании "Коммунальник", эксплуатирующей полигон, на нем размещают только виды отходов, указанные в лицензии предприятия. Тот мусор, на который слетаются птицы, не принимается.

Закрытие полигона и его рекультивация планируются после строительства и ввода в эксплуатацию комплексного межмуниципального полигона бытовых и промышленных отходов, который будет располагаться в 6 км от Мегиона по трассе Сургут – Нижневартовск. Объект в части безопасности полетов будет полностью соответствовать всем требованиям закона.

Накануне.ru(2009)|Фото: Накануне.RU

"Дополнительно отмечаем, что образующиеся в городе отходы проходят обработку на мусоросортировочном комплексе, расположенном в промзоне города. После этого отсортированные фракции направляют на утилизацию на ведущие заводы страны, а оставшиеся не сортируемые отходы передают для размещения на полигон ТКО в поселке Высокий", - сообщили в управлении.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 08.10.2019 11:56 Мск В Нижневартовске прокуратура через суд требует закрыть полигон ТБО возле аэродрома

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС