16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Протоиерей Дмитрий Смирнов готов увеличить рождаемость в России на несколько миллионов человек в год

Председатель Патриаршей комиссии по вопросам семьи, протоиерей Дмитрий Смирнов готов за десять лет решить демографическую проблему в России, увеличив рождаемость на несколько миллионов человек в год. Правда, он должен получить на это полномочия. Неординарное заявление священник сделал в эфире телеканала "Спас".

В первую очередь он считает необходимым изменить отношение россиян к деторождению: "То, что для людей раньше было счастьем, теперь это мука (...) От детей предохраняются, как от бандитов".

Если рождаемость останется на уровне 1,7 ребенка на семью, то "можно с помощью арифмометра посчитать, когда нас не будет ни как народа, ни как нации, ни как носителей русского языка", - предупредил протоиерей. Он также осудил позицию молодежи, которая хочет сначала "пожить для себя" и добавил, что нет ничего важнее, чем "выращивать живые, говорящие цветы, научить их, любить".

Смирнов привел в пример свою прихожанку, мать шестерых детей, которую бросил муж - единственное, о чем она жалела, это о том, что больше никогда не будет беременна, передает "Интерфакс".

Накануне, кстати, Смирнов высказался за запрет абортов даже по медицинским показаниям, мол, женщины должны рисковать жизнью как солдаты на фронте.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС