23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество В России

Только половина россиян считает прививки полезной практикой

Лишь немногим больше половины россиян – 57% - считают, что прививки защищают от болезней. Таковы данные опроса "ВЦИОМ-Спутник". Интересно, что в основном так считает молодежь (от 18 до 24 лет) и пожилые люди (60+).

При этом почти четверть – 23% - граждан полагают, что что прививки бесполезны - не приносят ни существенной пользы, ни значительного вреда, еще 11% ответили, что они опасны - приносят больше вреда, чем пользы.

Инициативный всероссийский опрос "ВЦИОМ-Спутник" был проведен 27 сентября среди 1,6 тысячи россиян от 18 лет методом телефонного интервью. Для этой выборки максимальный размер ошибки с вероятностью 95% не превышает 2,5%.

Стоит отметить, что в последнее время на Украине и в России все чаще фиксируются вспышки кори, которых не было много десятков лет – сказывается массовый отказ родителей от вакцинации детей, а обязательной вакцинации сейчас нет. В Минздраве констатируют – из-за сильного антипрививочного лобби защита населения – так называемый коллективный иммунитет, формировавшийся многие годы, оказался под ударом.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС