16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В челябинской "Роспечати" введена процедура наблюдения из-за долга в 60 млн рублей

Арбитражный суд Челябинской области ввел в отношении АО "Роспечать" процедуру наблюдения и утвердил временного управляющего. Соответствующая информация опубликована в картотеке арбитражных дел, передает корреспондент Накануне.RU.

В суд с заявлением о признании АО "Роспечать" банкротом обратилось ПАО "НБ Траст". Сумма исковых требований составляет 61,2 млн руб., из них 37 млн основной долг и 24,2 млн пени.

Из материалов дела следует, что задолженность "Роспечати" перед заявителем возникла из неисполнения обязательств по кредитным договорам.

Суд признал заявление банка обоснованным. В отношении АО "Роспечать" введена процедура наблюдения. Судебное заседание по результатам проведения процедуры наблюдения назначено на 31 января 2020 года.

Стоит отметить, что "Роспечать" принадлежит бывшим совладельцам Промсвязьбанка братьям Алексею и Дмитрию Ананьевым, обвиняемым в особо крупной растрате.

Напомним, 6 сентября Арбитражный суд Москвы арестовал личный самолет Алексея Ананьева. Меры были приняты в рамках взыскания банком 282,2 млрд руб. с братьев Ананьевых. Следствие объявило братьев Ананьевых в международный розыск


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС