25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Пермские многодетные семьи с сегодняшнего дня могут подавать заявку на выплату вместо земельного участка

В Перми стартовал прием заявок от многодетных семей на предоставление денежной выплаты взамен земельных участков, сообщили Накануне.RU в пресс-службе городской администрации.

Выплата предоставляется многодетным семьям, состоящим на учете в Перми. Подать заявление можно как в электронном виде, через официальный сайт администрации Перми, при наличии регистрации на портале Госуслуг, так и в бумажном виде через отдел по работе с гражданами департамента социальной политики администрации города Перми по месту жительства. Подробная информация о времени месте приема документов изложена на сайте мэрии.

Напомним, раньше многодетным приходилось ждать, пока им выделят один из включенных в перечень участков. Теперь семьи смогут выбрать участок самостоятельно и получить единовременную денежную выплату на его приобретение. Поручение разработать альтернативные меры поддержки для многодетных ранее отдал глава города Дмитрий Самойлов. Внедрение альтернативных мер поддержки мэр анонсировал во время отчета о результатах работы администрации города.

Сумма выплаты составит 250 тыс. руб. Приобретаемый земельный участок должен находиться на территории края и носить один из видов разрешенного использования: для ИЖС, ЛПХ, садоводства, огородничества, животноводства. Выплату планируется предоставлять многодетным семьям с их согласия и без учета доходов, а земельный участок, приобретенный с использованием выплаты, должен будет оформляться в общую долевую собственность членов многодетной семьи.

Инициатива была поддержана депутатами пермской гордумы на заседании 27 сентября.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС