20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Я забираю свои деньги и выхожу из дела": владелец долгов "Малины" вернул их "Четвертому каналу"

В четверг, 3 октября, владелец долгов интернет-телевидения "Малина" Платон Маматов вернул их "Четвертому каналу" за три миллиона рублей.

Как сообщил Накануне.RU Маматов, за эту сумму телекомпания получила право требовать возврата займов от обанкротившегося предприятия, активы которого были выведены в частные руки. По его словам, "сложилась парадоксальная ситуация".

"Я два года подряд доказываю, что группа лиц вывела из принадлежащей государству компании крупную сумму денег, а против меня выступают не только сами махинаторы, но и руководство обворованных ими структур. Юристы "Четверки", "Монетного щебеночного завода" и "Малины" работают в судах одной командой. За два года я победил их в полутора десятках процессов, но впереди еще столько же, а у меня больше нет желания тратить силы на эту возню. Я забираю свои деньги и выхожу из дела, пусть теперь госкомпания сама ищет свои пропавшие миллионы или хотя бы относительно благовидный способ их списать", - прокомментировал Платон Маматов.

Он добавил, что подавал в правоохранительные органы заявление о хищении руководством "Малины" бюджетных средств, однако никакой реакции не последовало.

Напомним, Malina.am – коммерческий проект Екатерины Дегай и Ольги Чебыкиной. Вещание велось на телекомпании "Четвертый канал" с 1 апреля 2013 года. В программах "Малины" в качестве ведущих выступали первые лица области: депутаты Законодательного собрания и Государственной думы, чиновники, уполномоченный по правам человека в регионе Татьяна Мерзлякова. Целевой аудиторией Malina.am сами авторы называли политическое и бизнес-сообщество Екатеринбурга.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 22.05.2013 15:19 Мск Уже отказ? "4 канал" пока остается собственностью Монетного щебеночного завода
Ранее 21.05.2013 10:50 Мск "4 канал" выставлен на торги за 308 млн. До определения нового владельца остался месяц
Ранее 09.04.2013 15:53 Мск Свердловская область спешит избавиться от непрофильного актива: на следующей неделе "Четвертый канал" может стать лотом аукциона

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС