20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"У нас в музее все чисто. Это элементарная людская зависть": директор Музея истории Екатеринбурга о проверке

Сотрудники прокуратуры пришли с проверкой в Музей истории Екатеринбурга. Поводом для нее называют коррупцию и растрату в учреждении. Согласно сведениям источника, в музее на протяжении долгого времени бюджетные деньги тратились на так и не выполненные проекты. Также есть непроверенная пока информация, что директор музея Сергей Каменский якобы тратил деньги на ненужные командировки за границу. В пресс-службе свердловской прокуратуры Накануне.RU подтвердили информацию об инициированной проверке.

"Проверка начата в связи с обращением по факту коррупции в учреждении. Мероприятия будут проводиться в течение 30 дней. По итогам будет принято процессуальное решение", - рассказала официальный представитель прокуратуры Свердловской области Марина Канатова.

Сам директор музея заверил корреспондента Накануне.RU, что никакой коррупции в учреждении нет и не было. По словам Сергея Каменского, он ездил в командировки по рабочим делам даже в отпуске, тратя свои личные средства.

"Проверки были, есть и будут. Все это плановые мероприятия. В этот раз меня многое смешит. Во-первых, проверка идет по анонимному сообщению. Также отмечу, что в 80% командировок я ездил за счет музеев, которые приглашали меня. Что касается остальных командировок, то там смешная сумма была потрачена. Всего лишь десятки тысяч рублей.

А вообще за последнее время только командировка в Японию была. Туда я ездил в отпуск за свои личные деньги. Мне кажется, есть зависть у кого-то ко мне. Пока не могу сказать, кто хочет мне насолить. У нас все чисто в плане коррупции. Минкультуры проверяет книгохранилище. Что про каждую проверку писать? Так что у нас все спокойно", - прокомментировал в беседе с Накануне.RU сам директор Музея истории Екатеринбурга Сергей Каменский.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 15.11.2019 13:03 Мск В Музее истории Екатеринбурга не нашли коррупцию и растрату 

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС