20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Жителям Екатеринбурга увеличат счета за свои "хотелки" при ремонте дворов

С 2020 года доля вложения средств собственников по муниципальной программе "Формирование городской среды" увеличится и составит 20% от общей стоимости работ. Как передает корреспондент Накануне.RU, об этом рассказал глава Орджоникидзевского района Екатеринбурга Роман Кравченко во время пресс-конференции, которая была посвящена благоустройству дворовых территорий.

Отметим, что речь идет о "дополнительных" видах работ. Всего же доля денежных вливаний собственников многоквартирных домов составляет не менее 5%, остальную часть покрывют местный и областной бюджеты.

Напомним, что программа рассчитана до 2022 года и проходит на конкурсной основе. По словам чиновников, в настоящее время спрос на ремонт дворов превышает возможности казны в 2,5 раза.

При этом жителям даётся право на выбор дизайн-проекта и возможно отказаться, например, от спортивной площадки в пользу детской или даже дополнительной парковки, но не нарушая санитарных и градостроительных норм и не выходя за пределы своего земельного участка.

С момента начала работы программы, например, на Уралмаше было благоустроено 12 дворов на сумму в 84,6 млн руб.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС