23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Елену Бойко заключили под стражу на 60 дней

Журналистку Елену Бойко, которую ранее выдворили из России, заключили под стражу на 60 дней. Об этом на своей странице в Facebook сообщило СБУ.

Как сообщало Накануне.RU, 16 января журналистку Елену Бойко российские власти выдворили на Украину. Она пыталась подать российским пограничникам заявление о политическом убежище на основании того, что на Украине на нее заведено уголовное дело по политическим мотивам. При этом сообщалось, что у нее оставалось еще время для обжалования решения суда в России.

Как рассказала Накануне.RU дочь журналистки Ольга, Елене Бойко обещали, что ее вывезут в Донецк, однако отправили в Харьков.

Депутат Госдумы от КПРФ Сергей Шаргунов, который занимался защитой журналистки, уверен, что решение было принято на основе неких доносов от бывших соратников.

"Но вы же понимаете, что какие-то люди наклепали бредового характера донос, пошли с ним к силовикам, силовики приняли решение, суд его проштамповал. Неудачи в защите Елены я связываю именно с анонимными доносами. Постукраинская среда в России очень раздроблена и конфликтна. Кому-то Елена не нравилась, кто-то накатал на нее жалобу. Если наша система решила кого-то сживать, то и выплевывает из себя. Тем, кто решил уже ее выдворять, то им было проще довести дело до конца, чем признать ошибку. Если она в чем-то провинилась, если она действительно "какая-то не такая", у нас есть общество, ему можно предъявить эти доказательства. Я видел, что ей предъявляют: какая-то переписка в соцсетях. Ни о чем это. Но это повлияло на суд по выдворению и стало основой для решения", - комментировал Накануне.RU Шаргунов.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 25.01.2019 08:06 Мск Опрос: Выдворение Бойко на Украину - позор для российских властей

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 18.01.2019 14:19 Мск Дочь Елены Бойко: "Ей дали 15 минут и сказали, что везут в Донецк"
Ранее 16.01.2019 16:44 Мск "Наша страна неспособна защищать людей". Елену Бойко выдворили из России
Ранее 16.01.2019 16:39 Мск Журналиста Елену Бойко выдали Украине. Политэмигранты не могут быть в России в безопасности?

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС