19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Госдума взяла на контроль ситуацию с московской школой №1285, которой угрожают коллекторы

Ситуация с московской школой №1285, сотрудников которой терроризируют коллекторы, взята на контроль комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции, сообщили Накануне.RU в пресс-службе комитета.

Напомним, как сообщало Накануне.RU, ранее директор образовательного учреждения сообщила, чт коллекторы "кошмарят коллектив" школы, поставив на "обзвон" ее личный телефон, а также еще шести сотрудников. Коллекторы требуют взыскать долг с родителей одного из учеников и выгнать ребенка должников из школы.

Глава думского комитета Василий Пискарев направил запросы в МВД России и Генпрокуратуру на предмет проведения проверки фактов угроз, поступающих в адрес школы, учителей и несовершеннолетних воспитанников учебного заведения. "Такой террор учебного заведения неприемлем. Школа выполняет образовательную функцию и никаким образом не связана с оказанием финансовых услуг, а любые угрозы и "предупреждения" являются грубым нарушением прав учителей и учеников", - выразил мнение депутат.

Как подчеркнул Пискарев, применяемые коллекторами методы являются прямым нарушением федерального закона о деятельности коллекторов. "Комитет по безопасности и противодействию коррупции будет держать на строгом контроле эту ситуацию и ожидает скорейшего расследования этой вопиющей истории", - добавил он.

Как сообщало Накануне.RU, ранее писатель, депутат Госдумы Сергей Шаргунов рассказал, что коллекторы на время отстали от коллектива 1285-ой московской школы после того, как он составил обращение в Генпрокуратуру.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 21.01.2019 15:26 Мск Полиция задержала московского коллектора, угрожавшего директору школы

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 14.01.2019 14:17 Мск Коллекторы "на время отстали" от сотрудников московской школы только после депутатского запроса в Генпрокуратуру

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС