18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Жилой комплекс в Тюмени вторые сутки остается без воды из-за повреждения водопровода

Строительная организация во время проведения земляных работ повредила магистральный водопровод на ул. Мельникайте в Тюмени. В результате жители пяти многоквартирных домов ЖК "Горизонт" и частных домов на ул. Береговая на два дня остались без воды, передает корреспондент Накануне.RU.

Коммунальная авария произошла 15 января. На место аварии выехали сотрудники "Тюмень Водоканала".

16 января повреждение было устранено, однако рабочие обнаружили еще один прорыв водопровода, когда начали подавать воду в дома. Сейчас поврежденный водопровод обследуют с помощью специального оборудования, которое позволит точно определить характер повреждений.

"Специалисты тюменского водоканала были вынуждены повторно закрыть поврежденный водовод. Работы ведутся в круглосуточном режиме", - сообщили в пресс-службе "Тюмень Водоканала".

Планируется, что воду жителям вернут сегодня, к 22.00. К домам, оставшимся без воды, утром был организован подвоз. При этом в ведомстве отметили, что несмотря на осушение магистрального водовода, водоканалу удается выдерживать режим подачи воды в город благодаря переключениям на сетях и увеличенной подаче по оставшимся в работе водоемам.

Прокуратура Тюменской области проводит проверку соблюдения соблюдения строительной организацией законодательства о ведении земляных работ. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе областной прокуратуры, по ее окончании будут приняты необходимые меры реагирования.

Добавим, что на ул. Мельникайте создают магистраль непрерывного движения. Ранее проект вызвал бурное обсуждение и критику со стороны блогера-урбаниста Ильи Варламова. Губернатор Александр Моор, еще занимая должность мэра, отвечал на критику со стороны блогера.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 01.02.2019 13:30 Мск В Тюмени пятеро работников "Мостостроя-11" наказаны за аварию, из-за которой десятки домов на двое суток остались без воды
Ранее 21.01.2019 09:58 Мск В Тюмени виновных в повреждении водопровода накажут по требованию прокуратуры

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 10.12.2018 16:24 Мск Тюменского губернатора попросили вернуть светофор на улицу Мельникайте
Ранее 13.09.2018 12:24 Мск Моор еще раз ответил блогеру Варламову: Скоростная магистраль не так страшна, как ее малюют

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС