25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Челябинске прокуратура оштрафовала компанию, которой принадлежит мусоровоз, столкнувшийся с микроавтобусом

В Челябинске прокуратура выявила нарушения в деятельности ООО ПКФ "Экотранс" в ходе проверки по факту ДТП с мусоровозом и микроавтобусом, сообщили Накануне.RU в пресс-службе областной прокуратуры.

Напомним, авария произошла ночью 20 августа напротив дома № 95 на улице Блюхера. Столкнулись пассажирский автобус, ехавший из Уфы в Нижневартовск, и грузовик "КамАЗ". По предварительным данным, водитель "КамАЗа" совершил столкновение с двигающимся впереди попутно автобусом. После удара микроавтобус опрокинулся. В результате ДТП травмы получили водитель "КамАЗа" и его пассажир, в автобусе травмы получили девять пассажиров, один из которых 17-летняя девушка позднее скончалась в больнице.

В ходе проверки были выявлены факты превышения 12-часовой продолжительности рабочих смен, сокращения времени отдыха между сменами, формальное проведение предрейсовых осмотров транспортных средств.

Руководителю компании внесено представление об устранении нарушений закона. Кроме того, организация оштрафована на 50 тыс. руб.

Также были выявлены факты выпуска на линию транспортных средств с неисправными световыми приборами, при отсутствии аптечек и знаков аварийной остановки. Возбуждено административное дело.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС