25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Экономика В России

На оглашения посланий Путина выделят 217 млн рублей

Ежегодные послания президента РФ обойдутся федеральному бюджету в 217 млн руб. в ближайшие три года, пишет газета "Коммерсантъ".

По данным издания, это следует из пояснительной записки к бюджету РФ на 2020–2022 годы.

Отмечается, что дополнительные расходы на послания закладываются в бюджет впервые. Раньше подобной строки в федеральном бюджете не было.

Источник газеты пояснил, что выделение дополнительных денег связано с изменением формата послания. В 2018 и 2019 годах оно впервые было зачитано за пределами Кремля. А в 2018 году послание впервые сопровождалось показом анимированных роликов и видеофрагментов с демонстрацией разработанных в стране новейших вооружений.

Последние два послания могли не учитываться в бюджете, поскольку решение об изменении их формата принималось раньше, чем бюджет, заявил источник издания в администрации президента. По его словам, сумма, указанная в пояснительной записке бюджета, примерно соответствует затратам на послание в 2018 и 2019 годах.

Напомним, как сообщалось ранее, расходы на функционирование президента России Владимира Путина и его администрации до конца 2021 года суммарно вырастет до 100 млрд руб., как следует из приложения к законопроекту "О федеральном бюджете на 2020 год и на плановый период 2021 и 2021 годов".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС