25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

После угроз прокуратурой, Кухарук объяснил депутатам, почему возникли проблемы с отопительным сезоном

Тюмень не выбилась из общего российского тренда и так же испытывает проблемы с началом отопительного сезона. Как передает корреспондент Накануне.RU, во время очередного заседания гордумы свое возмущение выразили народные избранники.

Депутаты пожаловались на нерасторопность подрядчиков и указали на факты начала ремонтных работ на сетях осенью.

"В сентябре город стоял в пробках, все лето было везде раскопано. Директор УСТЭК Марат Царгасов говорит, что все хорошо. А нет ли желания обратиться в прокуратуру, ведь горожане жалуются?" – возмутился депутат Александр Чепик.

Директор департамента финансов Андрей Пилипчук попытался уйти от ответа, заявив, что сети, которые меняются под автомобильными дорогами, проходят вне рамок бюджета, а за счет инвестиционной составляющей.

Впрочем, замглавы города Павел Перевалов признал, что период был напряженный, а проблемы связаны с заменой беспрецедентного объема сетей – 17 километров.

"Определенные неудобства есть, но в конечном итоге они ведут к повышению качества теплоснабжения", – пояснил он, однако не смог уточнить, сколько же домов до сих пор не получили тепло и сколько штрафов получил УСТЭК.

Однако народных избранников ответ не устроил.

"Ко мне обратились жители и попросили о необходимости сделать запрос в прокуратуру и проверить компанию (УСТЭК, прим. ред.), потому что именно из-за них срываются сроки и страдают люди, обращение горожан я вам передам", – заявил Чепик.

В итоге слово был вынужден взять глава города Руслан Кухарук, чтобы прояснить ситуацию. Он признал, что вопрос с ремонтной кампанией занимает первое место по обращениям граждан и не сходит с новостных лент.

"Действительно летом были опасения, что объем работ большой, объекты требовали неотложных решений по капитальному ремонту. Такой большой объем работ наложил свой отпечаток на ситуацию", – пояснил мэр и заверил, что в оперативном штабе ситуация находится на контроле, а "все работы будут выполнены в установленные сроки". При этом он подчеркнул, что заказчиком работ являлась не администрация, а теплоснабжающая организация в рамках инвестиционной программы.

"Надеюсь, что в следующем году организация подойдет более качественно к выполнению работ", – подытожил Кухарук.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС