23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Бизнес-форум представителей Нижневартовской агломерации может вырасти до окружного

В преддверии третьего форума "Время новых возможностей", который пройдет в Нижневартовске, власти рассказали, что из того, о чем договорились на предыдущих мероприятиях, удалось реализовать, передает корреспондент Накануне.RU.

Напомним, первый форум прошел 15 сентября 2017 г., инициатором такой ежегодной встречи стал глава Нижневартовска Василий Тихонов. Форум собрал предстаивтелей бизнес-сообщества, некоммерческих организаций и молодежных объединений Нижневартовской агломерации.

Заместитель главы города по экономике и финансам Дмитрий Кощенко рассказал Накануне.RU, что первый был небольшим.

"Основной акцент в нем сделан на инвестиционную привлекательность, поддержку малого и среднего бизнеса. Тогда был поддерживаемый федерацией тренд на создание комфортной городской среды. Если говорить о Нижневартовске, у нас есть и благоустройство, и пространственное развитие, и концепция, и правила застройки, и инициативное бюджетирование. Это все по итогам форум реализовалось", - сказал он.

Первый форум Время новых возможностей Нижневартовск(2019)|Фото: Администрация Нижневартовска

Также было предложение оптимизировать схему сотрудничества – расширить активность Фонда поддержки предпринимательства, Торгово-промышленной палаты, других институтов, создающих инфраструктуру поддержки бизнеса.

"Сейчас к этому подключились "Деловая Россия", "Опоры России", процесс пошел. Открытым остается вопрос о расширении форума "Время новых возможностей" до окружного – ранее губернатор говорила, что такое решение должны принять жители", - сказал Кощенко.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС