23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Происшествия В России

Прапорщик ФСБ разобрал более 500 учебных компьютеров и продал детали на Avito

Старший техник Академии ФСБ Артур Хайруллин приговорен к четырем годам лишения свободы в колонии-поселении за продажу компьютеров учебного заведения.

Как сообщает газета "Коммерсант", техник отвечал за пропускной режим в корпусах. Получив ключи, он начал разбирать системные блоки и продавать процессоры и модули оперативной памяти на сайтах бесплатных объявлений, в том числе Avito и "Юла".

По данным следствия, всего он продал 430 процессоров Intel и 505 модулей оперативной памяти на общую сумму в 7,3 миллиона рублей. Деньги прапорщик тратил на ставки в спортивном тотализаторе.

Ранее гарнизонный военный суд в Ростове-на-Дону вынес приговор теперь уже бывшему офицеру. Его признали виновным в мошенничестве и отправили в колонию.

Как показало расследование, в 2014-2016 годах офицер вместе с двумя подчиненными старшими прапорщиками предоставлял в бухгалтерию воинской части фиктивные документы для оплаты командировочных расходов. В результате они незаконно получили более 2,7 млн руб. из бюджета, которыми распорядились по-своему.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС