19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Производство растет, спрос снижается. Совет ТПП обсудил ситуацию в трубной металлургии

У российских металлургов произошел рост по производству стальных труб, объем литья увеличился в два раза. Об этом заявил на вице-президент Торгово-промышленной палаты РФ Дмитрий Курочкин на заседании Совета ТПП РФ по промышленному развитию и конкурентоспособности экономики России. 

В то же время спрос на оборудование российского производства снизился на 4%. Одной из причин снижения потребления является вопрос качества изделий.

Металлурги также говорят о малых размерах внутренних рынков.

Добавим, накануне мероприятия глава Совета ТПП Константин Бабкин отметил, что большое количество металла, причем дорогих марок (т.е. специализированный металл с особыми свойствами) закупается в основном за границей. "То есть вся компонентная база для российского сельхозмашиностроения, строительно-дорожного и пищевого машиностроения в основном везется из-за рубежа. Тут и проблема ценообразования, и недостаток ассортимента, производимого в российской металлургии. Поэтому мы хотим разобраться, что должны сделать государство, производители металла, потребители, чтобы и металлургия развивалась, производя как раз те самые особые виды стали и сплавов (наиболее рентабельный вид металлургии) и укреплялись позиции национальных промышленных производителей и развивалась российская экономика".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС