19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На Среднем Урале удалось сохранить стадион, который также используется для санавиации: его хотели застроить

На Среднем Урале удалось отстоять футбольный стадион, который власти собирались отдать под застройку коммерсантам.

Напомним, в июне в редакцию Накануне.RU обратился местный житель. Он рассказал, что администрация Новолялинского района разбила на участки и провела межевание стадиона в поселке Лобва, который существует уже около 70 лет, и планирует отдать его под частную застройку.

"Стадион находится в хорошем состоянии, на нем дети играют в футбол, а школы проводят мероприятия. Также стадион является посадочной площадкой для вертолетов санитарной авиации. Кому это выгодно?" - задавался вопросом уралец.

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

На ситуацию обратил внимание депутат Госдумы от Свердловской области Андрей Альшевских. По его словам, мэрия "вовремя одумалась" и отменила свое решение, но один из участков числился за регионом. Власти просили вернуть землю им, сам депутат также направил соответствующее прошение в Мингосимущество Свердловской области.

"И уже в конце августа областные чиновники выпустили соответствующий приказ. Отныне судьба стадиона в руках у муниципалов. А они меня заверили, что трогать футбольную территорию не намерены. Хороший пример для остальных градоначальников, как не доводить своих горожан до митингов и яростных протестов", - написал Альшевских в своем Facebook.

Таким образом, стадион в Лобве будет сохранен.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 03.06.2019 12:23 Мск Жители Среднего Урала пытаются отстоять от застройки стадион, который также используется для санавиации

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС