25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Пушилин призвал страны "Нормандской четверки" ввести санкции против Украины за отказ от Минских соглашений

Германия и Франция, как страны-гаранты Минских соглашений, должны ввести санкции против Украины за ее отказ выполнять взятые на себя обязательства. Об этом говорится в заявлении главы ДНР Дениса Пушилина.

Как сообщало Накануне.RU, вчера, после обнадеживающих заявлений из Киева, под присмотром спецпредставителя США по вопросам Украины Курта Волкера глава МИД Украины Вадим Пристайко публично отрекся от планов провести выборы в Донбассе по "формуле Штайнмайера", подразумевающей предоставление после этого особого статуса. Вместе с Волкером они подчеркнули, что в военном конфликте виновата Россия, которая сначала должна "вывести свои войска", а без этого никаких выборов не будет. И не будет также никакого особого статуса Донбасса в конституции Украины.

Пушилин же отметил, что предоставление особого статуса и всеобщая амнистия закреплены в Комплексе мер (Минских соглашениях), поддержанном резолюцией Совбеза ООН, и это обязательно к исполнению.

Напомним, после первоначальных заявлений о готовности действовать по "формуле Штайнмайера" на Украине поднялась волна возмущения и обвинений в капитуляции перед Москвой.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС