16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На Крымском мосту устанавливают автоматику для движения поездов

На Крымском мосту строители приступили к установке системы автоматического контроля и управления движением поездов, сообщили Накануне.RU в инфоцентре "Крымского моста".

Благодаря установленным на объекте устройствам появится возможность в режиме реального времени вести мониторинг состояния путей и составов, которые пересекают Керченский пролив. Информация будет поступать в кабины локомотивов и на станции Тамань-Пассажирскую и Керчь-Южную.

Кроме того, строители занимаются укладкой кабелей, монтируют стойки освещения и шумозащитные экраны, а также выполняют работы по балластировке щебнем, рихтовке и выправке верхнего строения пути, формируют контррельсы.

Как сообщало Накануне.RU, ранее стало известно, что железнодорожная часть Крымского моста откроется раньше срока. Об этом в ходе рабочей поездки на полуостров сообщил глава Минтранса Евгений Дитрих. Министр при этом напомнил о соответствующем пожелании Владимира Путина.

Первые поезда по Крымскому мосту пойдут по маршрутам Симферополь - Москва и Севастополь - Санкт-Петербург. К лету 2020 года планируется открытие 11 железнодорожных маршрутов разной дальности.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 08.10.2019 00:12 Мск Перенесен запуск железнодорожного сообщения по Крымскому мосту

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 14.06.2019 09:22 Мск Построен первый железнодорожный путь Крымского моста
Ранее 29.05.2019 16:00 Мск Первые поезда по Крымскому мосту поедут в Петербург и Москву

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС