24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Югре разбираются с единственным серьезным нарушением на выборах: попытка агитировать по телефону

Во время выборов в Югре не зафиксировано серьезных нарушений. Омбудсмен Югры Наталья Стребкова охарактеризовала прошедший день выборов, как ровный, спокойный и хорошо организованный.

По ее словам, на ряде участков отмечалась не очень высокая активность, однако в целом настроение избирателей везде было благоприятное.

Единственное нарушение, по которому идет разбирательство, зафиксировано в Коммунистическом - там сейчас проводится проверка комиссии с подключением "Ростелекома" - была зафиксирована попытка агитации посредством телефонных звонков и сообщений в групповых чатах в мессенджерах.

Также уполномоченный по правам человека пожелала на будущее, чтобы в ТИК были готовы работать с избирателями, имеющими ограниченные возможности по здоровью. "Это те моменты, в которых нам бы хотелось достичь определенного совершенства, вне зависимости от того, есть или нет на участке граждане, к примеру, с ограничениями по слуху или зрению. Хотелось бы, чтобы все всегда были готовы и знали, как необходимо действовать", - заявила омбудсмен. 

Она отметила, что при организации выборов вне помещений для голосования — это СИЗО, ИВС, больницы, учреждения соцзащиты, — также нарушений не выявлено, жалоб не поступало. Об этом сообщает Югра-ньюс.

 

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС