23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На Южном Урале создают региональный фонд защиты прав дольщиков

На Южном Урале создают региональный фонд защиты прав дольщиков. Соответствующее постановление на заседании областного правительства утвердил глава региона Алексей Текслер, сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора.

Алексей Текслер отметил, что вопрос долевого строительства для Челябинской области крайне актуальный.

"Благодаря изменениям федерального законодательства, мы запускаем совместно с фондом "ДОМ.РФ" программу по завершению строительства домов, где застройщики отказались выполнять свои обязательства. Теперь мы сможем реализовать эти проекты и предоставить жилье гражданам. По каждому проблемному дому в Челябинской области у нас решение найдено, и мы знаем, как решить проблему дольщиков в нашем регионе", – подчеркнул он.

В настоящий момент в регионе 39 проблемных объектов. Для их достройки планируется использовать механизм с привлечением средств фонда "ДОМ.РФ".

По словам и.о. вице-губернатора Сергей Шаль, региональный фонд позволит в целях скорейшего урегулирования обязательств застройщиков привлечь федеральные средства на завершение строительства проблемных объектов.

"Наша задача - в максимально короткий срок завершить все процедуры оформления, чтобы региональный фонд начал свою работу по ликвидации долгостроев", - добавил он.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС