19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Россия отправила в космос антропоморфного робота – "Союз" с Федором стартовал к МКС

С космодрома Байконур (стартовый комплекс площадки №31) в 6:30 мск 22 августа успешно стартовала ракета-носитель "Союз-2.1а" с космическим кораблем "Соз МС-14", сообщили Накануне.RU в пресс-службе Роскосмоса.

Напомним, на борту "Союза" находится человекоподобный робот Федор (он же андроид-бот Skybot F-850), предназначенный для помощи космонавтам на борту МКС, в том числе - для работ в открытом космосе.

"После отделения корабля от третьей ступени носителя специалисты Главной оперативной группы управления российским сегментом МКС в Центре управления полётами приступили к управлению его полётом", - говорится в сообщении Роскосмоса.

Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Сближение корабля "Союз МС-14" со станцией и причаливание к исследовательскому модулю "Поиск" планируется проводить в автоматическом режиме под контролем специалистов ЦУП и космонавтов Роскосмоса Алексея Овчинина и Александра Скворцова. Программой полёта предусмотрена двухсуточная схема сближения транспортного корабля с Международной космической станцией. Его стыковка запланирована на 24 августа 2019 года в 08:30 мск.

Корабль доставит на МКС оборудование для научных экспериментов, средства медицинского обеспечения, контейнеры с рационами питания, посылки для экипажа.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 24.08.2019 08:55 Мск Что-то пошло не так: "Союз" с роботом Федором не смог пристыковаться к МКС
Ранее 23.08.2019 14:35 Мск "Как смартфон отличается от дискового телефона". Уральская система управления космическими кораблями прошла испытания
Ранее 22.08.2019 13:12 Мск Систему управления стартовавшей сегодня ракеты-носителя "Союз-2.1а" разработали на екатеринбургском НПО

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 20.08.2019 14:54 Мск Робот Федор берет с собой на МКС Марусю

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС