19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Робот Федор берет с собой на МКС Марусю

Робот Федор, он же "антропоморфный робот, позывной Skybot F-850, помощник экипажа Международной космической станции", возьмет с собой на МКС "Марусю" – вязанную игрушку-талисман. Ее фото опубликовал в Facebook глава пресс-службы Роскосмоса Владимир Устиненко.

"Кто сказал что Skybot летит в гордом одиночестве? Знакомьтесь: Маруся, просто Маша, им будет о чем поговорить во время пуска и полёта:) Для технарей: индикатор невесомости, она первая традиционно это на себе ощутит новое состояние", - написал Устиненко.

В конце июня новый экипаж МКС, которому предстоит работать с Федором, рассказывал о некоторых "замечаниях", возникших к работе андроида. "У нас были с ним занятия. Эта задача появилась очень неожиданно, пришлось решать её сходу. Есть некоторые замечания по подготовке. Но это замечания, которые понимают космонавты, знающие, что такое невесомость. Это некоторые нюансы, я уверен, что они будут устранены, и надеюсь, что результат работы с "Федором" будет положительным и интересным, и первый блин не будет комом. Вы это увидите по нашим съемкам", - рассказал журналистам космонавт Александр Скворцов.

Ракета с кораблем "Союз" и Федором на борту стартует к МКС 22 августа. Федор будет помогать космонавтам, в том числе выполнять работы в открытом космосе.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 24.08.2019 08:55 Мск Что-то пошло не так: "Союз" с роботом Федором не смог пристыковаться к МКС
Ранее 23.08.2019 14:35 Мск "Как смартфон отличается от дискового телефона". Уральская система управления космическими кораблями прошла испытания
Ранее 22.08.2019 13:12 Мск Систему управления стартовавшей сегодня ракеты-носителя "Союз-2.1а" разработали на екатеринбургском НПО
Ранее 22.08.2019 07:13 Мск Россия отправила в космос антропоморфного робота – "Союз" с Федором стартовал к МКС

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС