25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество В России

Дмитрий Рогозин в твиттере прокомментировал "просверленную дырочку"

Глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин, обычно не слишком активно общающийся с подписчиками в твиттере, вдруг вступил в переписку с одним из пользователей. Да так вступил, что теперь Рогозина сравнивают то с экс-мэром Екатеринбурга Евгением Ройзманом (комменты которого в твиттере уже стали отдельным жанром), то с Илоном Маском, заграничным миллиардером и исследователем космоса.

Так вот, в преддверии старта (22 августа) корабля "Союз" к МКС глава Роскосмоса опубликовал в Twitter видео с космодрома – как идет подготовка. "На Байконуре транспортировка РКН ""Союз-2.1.а" на стартовый комплекс завершена" – написал чиновник.

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

В комментарии ехидно спросили: "Дырочку уже просверлили?", очевидно намекая на ситуацию с обнаружением отверстия в российском секторе МКС (было предположение, что его просверлили еще на Земле, устроив саботаж). И тут Рогозин ответил: "Так ты через неё сейчас и говоришь".

Еще Рогозин постоянно ретвитит и лайкает сообщения из твиттера робота Федора – андроида, которого как раз 22 августа и запустят к МКС – помогать космонавтам. В аккаунте Федора периодически появляются так себе шуточки – то ли SMM-менеджер такой, то ли искусственный интеллект пока еще не очень хорошо прокачал навык юмора с помощью нейросетей.

Вот, например, из последних ретвитов Рогозина: "Кстати, вчера в последней укладке загрузили коробку с тульскими пряниками. Хорошо, что не пирожки. Иначе пришлось бы на шлем натягивать красную шапочку. Шутка".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС