20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

«Карманные» СМИ беглого олигарха Ходорковского учат людей «правильно» митинговать

Подконтрольные СМИ беглого олигарха Ходорковского не только призывали людей выходить на улицы 3 августа на незаконный митинг в Москве, но даже подготовили специальную инструкцию, как нужно правильно митинговать. Они распространяли ее в социальных сетях и Telegram-каналах.

В методичке подробно описано, что нужно брать на митинг и как себя вести в случае задержания и попадания в автозак, в полицию, спецприемник. Примечательно, что в методичке советуют создавать телеграм-чаты для общения прямо в автозаке.

телеграм каналы. митинги оппозиции(2019)|Фото:телеграм каналы

Прошедший сегодня несанкционированный митинг в Москве был особенно скучным и малочисленным. Очевидно, что людей уже не интересуют «народные гуляния» - всего в акции приняли участие около 1500 человек. Сколько ни старались агитаторы и организаторы, раскачать толпу не вышло. Не помогла даже «группа поддержки», приехавшая из других регионов. Отметим, что оппозиционеры даже не скрывали, что стягивают на унылый митинг людей со всей России – они открыто клянчили деньги на билеты в Telegram вечером 2 августа.

агит россия, телеграм канал, скрин(2019)|Фото:телеграм каналы

Напомним, что незаконную акцию сегодня в Москве устроили недопущенные до выборов в Мосгордуму из-за поддельных подписей «независимые кандидаты» от Навального: Любовь Соболь, Илья Яшин, Иван Жданов, Константин Янкаускас, Юлия Галямина и Дмитрий Гудков, которым было отказано в регистрации за нарушения законов.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС