19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

К концу 2021 года в домах Свердловской области должно не остаться старых лифтов

К концу 2021 года в Свердловской области планируется полностью завершить программу по ускоренной замене лифтов и перейти на дальнейшее обновление оборудования в многоквартирных домах в плановом режиме. Об этом заявил министр энергетики и ЖКХ региона Николай Смирнов.

По его словам, в жилом фонде области осталось заменить чуть более 1,5 тысяч подъемников: работы будут проводиться в рамках региональной программы капремонта, с финансированием из средств регоператора и привлечением механизмов кредитования и поддержки из областного бюджета.

Как сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики Свердловской области, в реестре нуждающихся в обновлении лифтового парка значатся 14 муниципалитетов - это Екатеринбург, Нижний Тагил, Первоуральск, Полевской, Новоуральск, Верхняя Пышма, Краснотурьинск, Каменск-Уральский, Качканар, Асбест, Заречный, Лесной, Верхняя Салда и Нижняя Тура.

Основной объем работ приходится на Екатеринбург, где в замене нуждается около 850 подъемников, далее идут Нижний Тагил (277 лифтов) и Первоуральск (60).


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС