19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Вице-губернатор назвал "мифом" появление мусоросжигательного завода под Красноуфимском

Вице-губернатор Свердловской области Сергей Бидонько опроверг планы по строительству мусоросжигательного завода под Красноуфимском. По его словам, речь идет о мусоросортировочном заводе.

Сегодня вице-губернатор осмотрел существующий в Красноуфимске мусорный полигон и площадку, отведенную под строительство нового полигона и мусоросортировочного комплекса. Об этом Накануне.RU сообщили в департаменте информационной политики губернатора.

По словам Сергея Бидонько, эксплуатируемый сегодня в Красноуфимске полигон не соответствует стандартам экологичности и безопасности, фактически это свалка в городской черте, отрицательно влияющая на окружающую среду.

"Подчеркну, что, говоря о новой инфраструктуре, мы говорим исключительно о сортировке мусора. Информация о том, что здесь появится мусоросжигающий завод - это миф. При проектировании и принятии решений о строительстве проводятся необходимые экспертизы" - сказал Сергей Бидонько.

Напомним, ранее активисты направили обращение полномочному представителю президента РФ в УрФО Николаю Цуканову. Также они пытались привлечь внимание к проблеме губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева. Жители Красноуфимского района просят власти найти для МСК другое место, отмечая, что данный объект представляет серьёзную экологическую угрозу для здоровья людей.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС