19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

После драки на Среднем Урале возбудили дело о причинении смерти по неосторожности

На Среднем Урале возбуждено уголовное дело по факту инцидента со смертью мужчины после драки. В следствии продолжают настаивать, что он умер от болезни.

Напомним, вечером 22 июня у дома по улице 50 лет Октября в городе Нижние Серги было найдено тело местного жителя 1970 года рождения. Впоследствии было установлено, что между умершим и мужчиной 1975 года рождения из личной неприязни вспыхнул конфликт и завязалась схватка, в ходе которой оба причинили друг другу телесные повреждения.

Позже в Следственном комитете заявили, что проведенное судмедэкспертом вскрытие показало: причиной смерти уральца стало сердечное заболевание, а совсем не травмы, полученные в драке.

место драки в Нижних Сергах(2019)|Фото: СУ СКР по Свердловской области

Место драки

Как сообщили Накануне.RU в СК России по Свердловской области, по факту инцидента принято решение возбудить дело по части 1 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). При этом в ведомстве еще раз подчеркнули, что мужчина умер от болезни.

"Уголовное дело возбуждено и расследуется для того, чтобы наиболее тщательно, объективно и всесторонне, следственным путем (то есть путем производства допросов, экспертиз и иных процессуальных действий) установить все без исключения обстоятельства указанного инцидента", - пояснили в СКР.

Там добавили, что следователи установят позицию обеих сторон конфликта и дадут ситуации объективную правовую оценку.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 24.06.2019 11:51 Мск На Среднем Урале мужчина умер после драки. В СКР считают, что он скончался от болезни

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС