20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика В России

Путин снова оправдал высокие зарплаты руководства госкомпаний. "Лучше бы мы этого не слышали"

На "Прямой линии" Владимир Путин в очередной раз прокомментировал уровень доходов глав российских госкомпаний. Отвечая на вопрос, когда государственные служащие станут получать соразмерные с простыми работниками деньги, президент объяснил, что его также беспокоит разрыв доходов между бедными и богатыми, однако напомнил поговорку, что работать надо, чтобы не было бедных, а не чтобы не было богатых.

"Если обратиться к руководителям наших крупных государственных компаний (к уровню их зарплат, - прим. Накануне.RU), здесь тоже есть свои особенности. Мне, честно говорю, цепляет, когда смотришь на уровень их доходов. Я говорил, кстати, им об этом, но дело в том, что в их компаниях много работает иностранных специалистов. Уровень их зарплат считается от первых лиц. Если им понизить, там тоже будет дефицит кадров, как в здравоохранении", - сказал Путин.

"Это неудобно даже комментировать. После ddos-атаки прямую линию надо было прекращать. Чтоб мы этого даже не слышали", - прокомментировал политолог Константин Калачев, напомнив, что ранее ведущие "Прямой линии" пожаловались на хакерскую атаку серверов мероприятия.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 20.06.2019 13:10 Мск Первые результаты прямой линии: замминистра срочно отправят в Верхнюю Салду следить за вывозом мусора
Ранее 20.06.2019 13:03 Мск "Проблема непривлекательная – мусор, но я буду поглядывать". Путин пообещал лично контролировать ход мусорной реформы

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС