18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Зауралье прошло совещание по вопросам пресечения незаконного ввоза и оборота товаров

В селе Половинное Курганской области прошло межведомственное совещание правоохранительных органов по вопросам выявления и пресечения незаконного ввоза и оборота товаров.

В мероприятии приняли участие сотрудники ФСБ, МВД, ГИБДД, транспортной прокуратуры, Россельхознадзора, Роспотребнадзора и других.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе Тюменской таможни, начальник ведомства Борис Яськов отметил, что решения, принятые на предыдущем совещании, привели не только к улучшению качества взаимодействия структур, но и к повышению результативности работы в целом.

В этом году осуществлен контроль 1 тыс. 158 транспортных средств, в отношении 109 из них выявлены нарушения. Общий вес товаров, ввезенных с нарушениями составил 983 тонны. В Казахстан возвращено 926 тонн товаров по причине отсутствия необходимых товаросопроводительных документов. Изъято и уничтожено 16 тонн санкционных товаров. Кроме того, задержано 57 тыс. единиц контрафактных товаров.

В рамках совещания силовики также обсудили имеющиеся на сегодняшний день проблемные вопросы, а также скорректировали направления деятельности по вопросам взаимодействия, что позволит в дальнейшем качественно и оперативно выполнять поставленную общую задачу.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС