25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Работы идут полным ходом". Текслер рассказал Кобякову о подготовке Челябинска к саммитам ШОС и БРИКС

Подготовка Челябинска к саммитам ШОС и БРИКС идет согласно графику. Об этом на встрече с советником президента РФ Антоном Кобяковым сообщил глава региона Алексей Текслер, сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора.

"Область активно готовится к проведению саммитов. Сегодня работы идут полным ходом, уверен, мы сможем провести мероприятия на самом высоком уровне", - отметил он.

В рамках подготовки к международным мероприятиям ведется строительство нового современного аэропорта, конгрессно-выставочного центра "Таганай – 2020", общежития ЮУрГУ, трех президентских поселков модернизация общественного транспорта и обновление дорожной сети.

Антон Кобяков отметил, что проведение крупнейших международных мероприятий в регионах открывает возможности не только для развития инфраструктуры российских городов, но и позволяет укреплять бизнес-сообщество в стране.

"В прошлом году в Челябинске состоялась выездная сессия Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) "Регионы России: новые точки роста. Инфраструктура развития", в этом году она пройдет уже во второй раз. В настоящий момент у нас формируются точки деловой активности в регионах, одним из таких городов однозначно является Челябинск", - сообщил он.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС