25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество За рубежом

Модель Беллу Хадид обвинили в расизме из-за невинной фотографии

Популярную американскую модель и Instagram-блогера(24 млн подписчиков)  Беллу Хадид (22) затравили в сети после того, как она опубликовала невинное, в общем-то, фото: свою ногу, под которой совершенно случайно оказались самолеты (на заднем плане – дело было в аэропорту) с флагами Объединенных Арабских Эмиратов и Саудовской Аравии. Дошло до того, что пользователи запустили хэштег #BellaHadidIsRacist – "Белла Хадид – расистка". Это тем более смешно, что модель происходит из голландско-палестинской семьи.

Хадид, разумеется, тут же удалила фотографию из Instagram и начала писать обращения с извинениями. "Я никогда не хотела, чтобы мои посты расценивались как разжигающие ненависть. Я очень люблю мусульманскую ветвь моей семьи и о мусульманах всего мира", - написала Белла.

То самое фото

Картинки по запросу белла хадид

Впрочем, за постоянную эксплуатацию своих "мусульманских" корней Белле и ее сестре Джиджи тоже часто прилетает. Девушки ведут слишком нескромный образ жизни для того, чтобы считаться последовательницами исламских традиций. И речь не только о выходах на подиум – слишком откровенные наряды они позволяют себе в повседневной жизни.

Белла на красной ковровой дорожке в Каннах

Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС