26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Тюменские чиновники оказались не готовы озвучить траты на день города

Тюменские власти не спешат озвучить траты на празднование 433-й годовщины со дня основания города. Как передает корреспондент Накануне.RU, вопрос о тратах был поднят депутатом Александром Чепиком во время профильной думской комиссии, где и заслушивалась информация о подготовке к празднеству.

"Общую сумму не готовы сказать, эту свободную информацию готовы предоставить позже", — отвечая на вопрос о тратах бюджетных средств, заявила директор муниципального департамента культуры Ирина Алексеева.

Стоит отметить, что в прошлом году администрация города только на установку арт-объекта "кубик-рубик" потратила почти полмиллиона рублей, также большие семизначные суммы уходят на оплату гонораров известным артистам. Однако кто приедет поздравлять тюменцев в этом году — неизвестно.

"Все, что касается выступлений известных артистов... Из практики, как правило, их привозят наши партнёры, но пока кто именно будет — неизвестно, ведутся переговоры", — пояснила Алексеева.

По планам администрации, к 27 июля город украсят праздничным оформлением, дополнительно озеленят, а площадки приведут в порядок. Кроме этого на празднике планируется провести большое количество мероприятий: от концертов до гастрономических фестивалей и уличных театров. Завершится действо фейерверком.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС