23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

После рейса, на котором S7 "сварила" группу Чайф, бортпроводников научили пользоваться кондиционером

Прокуратура завершила проверку рейса авиакомпании S7, на котором температура воздуха в салоне самолета была сильно повышена. В результате перевозчику выписали штраф, а бортпроводников научили пользоваться кондиционером. Об этом сообщает Западно-Сибирская транспортная прокуратура.

"Температура воздуха в салоне самолета Embraer 170 находилась в зоне повышенных значений. С нарушенной работой системы кондиционирования авиакомпанией также выполнен и обратный рейс по маршруту Екатеринбург – Новосибирск. Причиной явилось ненадлежащее функционирование датчика температуры. Принять меры к исправлению сложившейся на борту воздушного судна ситуации члены экипажа не смогли, поскольку не обладали информацией об особенностях работы прибора", - объяснили в пресс-службе.

По итогам работы прокуратуры, авиакомпанией до сведения бортпроводников доведена информация об особенностях функционирования системы кондиционирования воздуха на воздушных судах указанного типа, а также разработан информационный бюллетень "Об особенностях эксплуатации воздушного судна Embraer 170 в зимний период".

Авиакомпании выписан штраф в размере 30 тысяч рублей.

Напомним, на борту самолета в тот день находились музыканты группы "Чайф", которые и повздорили с экипажем авиакомпании S7. В салоне было очень жарко из-за нарушения работы системы кондиционирования.

Внеплановые проверки в отношении авиакомпании проводили Роспотребнадзор, Новосибирская транспортная прокуратура, следственные органы.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 03.12.2018 14:12 Мск Инцидентом в самолете, где перегрелись музыканты "Чайфа", займутся Роспотребнадзор и транспортная прокуратура
Ранее 03.12.2018 09:33 Мск СК проверит инцидент на борту самолёта, где перегрелись музыканты группы "Чайф" и другие пассажиры
Ранее 02.12.2018 18:28 Мск В S7 рассказали о неисправности в самолете, на котором из Новосибирска в Екатеринбург летел Шахрин

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС