26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В аквапарке "Лимпопо" девочка разбила голову: СК ищет виновника, которому грозит штраф или лишение свободы

Свердловское управление Следственного комитета возбудило дело о травмировании трехлетней девочки в аквапарке "Лимпопо". В субботу девочка, отдыхавшая в аквапарке, поскользнулась и ударилась головой о твёрдую поверхность, получив при падении травму. Инцидент квалифицировали как "оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, если эти деяния совершены в отношении услуг, предназначенных для детей в возрасте до шести лет".

Наказание по этой статье может быть назначено в виде штрафа в размере от 100 до 500 тысяч рублей, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей.

В ходе расследования уголовного дела следствием СКР выясняются все обстоятельства случившегося, в том числе, степень тяжести вреда, причинённого здоровью девочки. Устанавливаются конкретные лица, ответственные за обеспечение безопасности при нахождении посетителей в аквапарке. Изымается необходимая документация, проводятся допросы свидетелей и непосредственных очевидцев случившегося. Расследование уголовного дела продолжается.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 16.06.2019 21:16 Мск Девочка покалечилась в екатеринбургском аквапарке

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС