20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество В России

Роскомнадзор попросили ограничить доступ к мини-сериалу HBO "Чернобыль"

В Роскомнадзор обратилась партия "Коммунисты России" с требованием ограничить доступ к мини-сериалу американского телеканала HBO "Чернобыль". Также данная партия настаивает на возбуждении в отношении создателей сериала уголовного дела о клевете, сообщает пресс-служба политической организации.

"Во-первых, Роскомнадзор должен заблокировать доступ к гадостному сериалу на всех трекерах, на всех ресурсах. Во-вторых, в отношении режиссера, сценариста и исполнительного продюсера сериала нужно возбудить уголовные дела по статье 129 УК РФ за публичную клевету", - заявил глава исполкома ЦК партии Сергей Малинкович, уточнив, что соответствующие обращения направлены в Роскомнадзор и МВД.

В партии полагают, что в американском сериале "Чернобыль" "подлинная трагедия стала объектом идеологической манипуляции со стороны телеканала HBO". "Вышедший в свет сериал про драматические события апреля 1986 года являет собой идеологическое орудие, призванное опорочить и демонизировать образ и советской власти, и советских людей", - подчеркнул Малинкович.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 26.06.2019 15:29 Мск Джордж Мартин высказался по поводу сериала "Чернобыль"
Ранее 14.06.2019 01:12 Мск Вассерман о фанатах "Чернобыля": куча недоучек

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС