20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Прикамье собираемость платы за вывоз мусора в первом квартале составила 22,5%

Собираемость платы за вывоз мусора в Пермском крае в первом квартале составила 22,5%. Такое заявление сделал министр ЖКХ Пермского края Александр Шицын во время заседания комитета по бюджету заксобрания Пермского края, сообщает "Ъ".

Платежи населения за услуги оператора в первом квартале составили около 122 млн руб. Большую часть доходов оператора составляет субсидия из краевого бюджета.

"Собираемость платы в первом квартале составила 22,5%. Всего за квартал было начислено 540 млн руб. В значительной степени причиной разрыва между плановыми и фактическими поступлениями является не полностью сформированное базовое начисление платы за коммунальную услугу по обращению с ТКО", - приводит издание слова министра.

Отметим, что ранее "Ведомости" со ссылкой на черновик доклада министра природы Дмитрия Кобылкина для совещания у президента России Владимира Путина сообщали, что часть операторов могут прекратить работу. В список регионов-неплательщиков попал Пермский край.

Было сказано, что собираемость платы за вывоз мусора в Прикамье составляет всего лишь 20%, в то время как средняя собираемость платы за вывоз ТКО по стране составляет 50,3%.

В "Теплоэнерго" корреспонденту Накануне.RU сообщали, что оснований для прекращения работы в регионе нет, и что региональный оператор работает стабильно. Как утверждали в ведомстве, по итогам двух месяцев собираемость платежей за вывоз мусора с физических лиц, проживающих в многоквартирных домах, и получивших квитанции "КРЦ-Прикамье", составила 45,5%.

"В тех УК и ТСЖ, которые перешли на прямые платежи, с регоператором процент оплаченных квитанций достаточно высок. Отметим, что прямые платежи населения без посредничества в лице управляющей компании являются наиболее понятным и прозрачным способом взаимоотношения жителей и регионального оператора по вывозу ТКО. По частному сектору оплата идет немного медленнее, в среднем 16,2% за два месяца. Нужно понимать, что до нового года услуга практически нигде не оказывалась и жители привыкают платить", - пояснил региональный оператор.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 16.04.2019 10:04 Мск Процент оплаченных квитанций высок. Прикамский регоператор по обращению с ТКО опроверг угрозу остановки работы
Ранее 05.04.2019 13:14 Мск "Теплоэнерго" начал работу по скорректированной схеме обращения с отходами
Ранее 01.04.2019 15:26 Мск В Прикамье снизили тариф на вывоз мусора
Ранее 22.03.2019 09:03 Мск В Прикамье зарегистрировали 700 незаконных свалок
Ранее 10.01.2019 16:24 Мск В Прикамье в праздники мусор вывозили полностью и вовремя
Ранее 27.12.2018 12:19 Мск Жители Чернушки добились своего. Мусор отправится на другие полигоны Прикамья
Ранее 04.12.2018 11:20 Мск Министерство ЖКХ Прикамья может пересмотреть параметры "мусорной реформы" из-за протеста жителей

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС