24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество За рубежом

Джордж Мартин заинтриговал: "Песнь льда и пламени" может закончиться не так, как "Игра престолов"

70-летний писатель Джордж Мартин и после окончания сериала "Игра престолов" продолжает держать интригу. Более того, он стал "последней надеждой" для тех зрителей, что остались недовольны концовкой сериала. Напомним, последний эпизод шоу вышел на этой неделе.

В своем блоге автор цикла "Песнь льда и пламени" выражает неуверенность в том, что последние две книги будут повторять сценарий сериала. "Как все это закончится? Я слышу, как люди спрашивают об этом. Такой же конец, как в сериале? Другой? Что ж... да. И нет. И да. И нет", - написал Мартин в своем блоге. "Если понадобится больше страниц, глав и сцен, я добавлю их", - интригует Мартин.

Неделей ранее Мартин заявил, что пока даже не брался за последний том "Песни льда и пламени": "Скажу официально: нет, "Ветра зимы" и "Мечта о весне" не закончены. "Мечту" я даже не начинал. Я не собираюсь писать седьмой том, пока не закончу шестой". В издательстве Random House и на телеканале HBO вопрос о книгах не стали комментировать.

Картинки по запросу джордж мартин

Ранее актер Иен МакЭлинни, сыгравший в "Игре престолов" сира Барристана Селми, заявил, что Мартин уже закончил две последние книги, но договорился с HBO не публиковать их до окончания шоу.

Последняя на сегодня книга цикла увидела свет еще в 2011 году ("Танец с драконами"). Мартин тогда заявил, что не думал о завершении сериала раньше, чем он допишет цикл.

Кстати, в книгах персонаж МакЭлинни пока не погиб (в отличие от сериала), актер даже рассказал, что Мартин обещал его персонажу "интересное путешествие".

Сейчас, судя по всему, писатель работает над сценариями для спин-офф-сериалов "Игры престолов". Ранее заявлялось, что их будет аж пять, и для некоторых сценарий напишет Мартин.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 30.10.2019 09:08 Мск "Дом дракона": HBO анонсировал сериал-приквел "Игры престолов"
Ранее 22.05.2019 15:39 Мск Эмилия Кларк для сцены в финале "Игры престолов" изучала выступления Гитлера
Ранее 21.05.2019 16:59 Мск Последний сезон "Игры престолов" стал невероятно популярен у пиратов

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 21.05.2019 13:20 Мск Зима подождет: как развлекались в перерывах между съемками актеры "Игры престолов"
Ранее 21.05.2019 09:43 Мск Звезда "Игры престолов" возмутилась фанатами, требующими переснять финал сериала
Ранее 21.05.2019 09:00 Мск Финал "Игры престолов" побил рекорды по просмотрам
Ранее 20.05.2019 08:23 Мск Актеры "Игры престолов" попрощались со зрителями и своими героями
Ранее 19.05.2019 12:03 Мск За несколько часов до выхода последней серии "Игры престолов" миллион человек требует переснять финал
Ранее 17.05.2019 18:35 Мск 27 миллионов американцев в понедельник не придут на работу – будут переживать конец "Игры престолов"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС