Мэр Екатеринбурга: Забор будет стоять, наша цель - стабилизировать ситуацию
Глава Екатеринбурга Александр Высокинский после четырех дней протестов против строительства храма святой Екатерины в сквере у Драмтеатра провёл брифинг. По его словам, забор с площадки убирать пока не планируется, передает корреспондент Накануне.RU.
"Вы знаете, что у нас закончены градостроительные процедуры, подписан документ, вы знаете, что у нас есть реакция жителей города, которые вышли в сквер для его защиты. На сегодня принято решение в соответствии с поручением президента, будет проводиться опрос, строительство на сегодня приостановлено. Забор будет стоять, убирать его не будут. Наша цель - стабилизировать ситуацию. Мы с вами можем получить волнения, но уже с другой стороны. Главное провести опрос, к которому мы сейчас готовимся, потому что есть несколько форм. На сегодня в соответствии с законом, будем обсуждать с депутатами, чтобы принять максимально законную форму опроса. Нужно решить по времени, наша цель - сделать не быстро, а правильно. К этой процедуре будем готовиться и работать", - сказал он.
Напомним, на текущий момент строительство приостановлено. Накануне президент России Владимир Путин посоветовал решить проблему в интересах жителей, а для этого провести опрос.

Пенсионер погиб при обрушении козырька больницы в Тамбовской области
Диагноз обезьяньей оспы подтвержден у троих россиян в Домодедово
Чета из Перми скончалась за границей при загадочных обстоятельствах
Арестован начальник межрайонного центра "Э" в Челябинской области
Четверо детей и их мать погибли при пожаре в Хабаровском крае
Улица в честь военкора Зуева может появиться в Тюмени
Министерство внутренней безопасности США заблокировано очередным шатдауном
Государственные органы сократили закупки информационного сопровождения в СМИ на 12%
Около 100 домов остаются без отопления в Бодайбо
Женщину оштрафовали за слово "дура" в онлайн переписке
Арестован начальник Роспотребнадзора по Челябинской области
Не прошло и двух лет. Возбуждено уголовное дело за организацию массовых "скверных" беспорядков?
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"