20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика За рубежом

Россиянина в США обвинили в скупке инструкций к F-16 и арестовали

В США арестован российский гражданин Олег Тищенко. Ему предъявлено обвинение по пяти пунктам, включая контрабанду, нарушение закона об экспорте вооружений и заговор против интересов США.

Как утверждают американские власти, россиянин покупал инструкции к истребителям F-16,а также пытался приобрести инструкции к другим военным самолетам США.

Разработчика видеоигр задержали в Грузии, оттуда он был экстрадирован в США.

Штаты обвиняют его в скупке запрещенных материалов уже в течение трех лет. Сам россиянин утверждает, что инструкции нужны ему были для разработки авиасимулятора DCS, передает Regnum.

Между тем, посольство РФ в США заявило, что в деле Олега Тищенко имеются признаки провокации американских спецслужб.

Ранее посол России в США Анатолий Антонов заявил, что американские спецслужбы охотятся за россиянами по всему миру. Так он прокомментировал задержание Марии Бутиной.

Как подчеркнул Антонов, спецслужбы США охотятся за россиянами не только на территории своей станы, но и за рубежом. По его словам, "нового ничего в этом случае нет".

Напомним, россиянка была задержана 15 июля 2018 года в Вашингтоне. В том же месяце ей предъявили обвинение в работе иностранным агентом. 26 апреля Бутина была приговорена к полутора годам тюрьмы.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС