24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Я не считаю, что создал кому-то угрозу": Дмитрий Ионин рассказал, зачем стрелял в Камышлове

Депутат Госдумы от Свердловской области, Югры и Пермского края Дмитрий Ионин рассказал подробности стрельбы в Камышлове. Парламентарий назвал свой поступок глупостью и заявил о готовности понести за него ответственность, передает корреспондент Накануне.RU.

Напомним, ажиотаж в СМИ вызвало видео, снятое в Камышлове из окна жилого дома. На записи запечатлено, как мужчина, похожий на Дмитрия Ионина, в окружении нескольких человек стреляет в воздух из автомата. Депутат Госдумы объяснил свои действия привлечением внимания к проблеме обманутых дольщиков.

Сегодня Дмитрий Ионин рассказал журналистам подробности вчерашнего инцидента в Камышлове. По словам депутата, вчера он вместе с руководителем "Справедливой России" в городе Павлом Грибковым решал проблемы обманутых дольщиков Камышлова, а после решил пообедать в ресторане "Ленском".

Грибков показал Ионину купленные в подарок мальчикам, поймавшим педофила, охолощенное оружие и предложил опробовать его.

"Я приобрел этот предмет, который имитирует звуки выстрелов, и предложил Дмитрию Александровичу опробовать его в деле. Мы руководствовались тем, что это ресторан, там всегда свадьбы, юбилеи со светошумовыми эффектами. В тот момент никого из людей не было на площадке. Я несколько не отдавал себе отчет, насколько громко это прозвучит", - рассказал Павел Грибков.

Он добавил, что после выстрелов к ним подошел гражданин и попросил 500 тыс. руб. за видео со стрельбой.

Дмитрий Ионин назвал свой поступок глупостью, заявил о готовности понести за него ответственность и заверил журналистов, что был трезв.

"Это глупости, все мы люди, я это признаю. Я не считаю, что я кого-то обидел, оскорбил или создал кому-то угрозу. Я депутат 24 часа в сутки, я понимаю, что не надо так себя вести. Я виноват, что это произошло, но рад резонансу. Мы подарок парням привезли, мы его проверили, это было неправильно, но никто не пострадал", - добавил депутат Госдумы.

Сотрудники полиции пытались арестовать Ионина с применением силы, но после напоминания о депутатской неприкосновенности, оставили попытки, отметил парламентарий. В результате никакого протокола о правонарушении они не составили.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 09.05.2019 09:51 Мск СК запросил у Ионина информацию по дольщикам, из-за которых он якобы стрелял из автомата
Ранее 07.05.2019 14:52 Мск Свердловского депутата Госдумы ждет допрос у следователя из-за стрельбы во дворе
Ранее 06.05.2019 20:22 Мск Володина попросили отправить в отставку уральского депутата, устроившего стрельбу во дворе
Ранее 06.05.2019 09:16 Мск "Ничего запрещенного не нашли, пойдут к юнармейцам": у помощника Ионина прошли обыски
Ранее 05.05.2019 19:14 Мск После стрельбы в Камышлове к родственникам помощника депутата Госдумы пришли с обыском

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 05.05.2019 10:52 Мск Депутат Госдумы устроил стрельбу в Камышлове, "чтобы привлечь внимание к обманутым дольщикам"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС