25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Минпромторг России готов поддержать предприятия Челябинской области

Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров и врио губернатора Алексей Текслер обсудили перспективы развития машиностроения в Челябинской области и вопросы субсидирования поставок в регион общественного транспорта, сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона.

В частности, они говорили о поддержке автомобилестроения и производства двигателей большой мощности, производстве современного отечественного энергетического оборудования.

Также были затронуты актуальные вопросы деятельности оборонных предприятий региона: исполнения гособоронзаказа и наращивания выпуска продукции гражданского назначения.

Как отметил Алексей Текслер, в Челябинской области существует большой потенциал развития машиностроительной отрасли. Поэтому он считает, что совместно с федеральным центром необходимо работать над повышением загрузки предприятий этой отрасли, обратив внимание на экспортный потенциал.

В свою очередь Денис Мантуров подтвердил готовность оказывать государственную поддержку предприятиям Челябинской области.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС