25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Директора коммунальной организации оштрафовали за сжигание мусора на закрытой свалке в поселке Роза

В Коркино директор ООО "Коммунальный сервис" оштрафовали на 10 тысяч рублей за сжигание мусора на бывшей свалке, сообщили Накануне.RU в пресс-службе областной прокуратуры.

В прокуратуру обратились местные жители с жалобами на постоянные пожары на бывшей свалке. В ходе проверки было установлено, что организация осуществляло свою деятельность по сбору и хранению отходов ТБО, также осуществлялось сжигание мусора.

Напомним, 22 марта Алексей Текслер изменил маршрут своего первого объезда территории. Вместо запланированного посещения ледовой арены "Трактор" и новой школы в микрорайоне "Ньютон", глава области отправился на Коркинский разрез и горящую свалку в поселке Роза. Врио губернатора признался, что именно сюжет про свалку в Розе и вынудил его изменить маршрут.

Местные жители уже несколько месяцев жалуются на пожары и запах гари. Главу области не устроило количество техники, которая занимается тушением возгораний. На свалке работают только один бульдозер и одна пожарная машина. Текслер поручил главе района привлечь больше техники и людей на борьбу с пожарами, а также заняться проектно-сметной документацией на рекультивацию свалки, чтобы уже в следующем году приступить к ее ликвидации. В свою очередь он пообещал, что область окажет всю необходимую помощь.

Через несколько дней глава Коркинского района Наталья Лощинина отчиталась перед врио губернатора, что возгорания на свалке ликвидированы.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС