20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Ценности оказались побоку". Челябинский журналист рассказал, почему уволился из движения ЗВУ

Челябинский журналист Айвар Валеев уволился из аппарата движения "За возрождение Урала", где занимал должность руководителя информационно-аналитического отдела.

"Уволился по собственному из аппарата ЗВУ. Не хочу подписывать сомнительные с юридической точки зрения бумажки. Остаюсь членом областного совета ЗВУ (на какое-то время, а там посмотрим)", - сообщил он на своей странице в Facebook.

По мнению Валеева, у ЗВУ есть две основные проблемы – имитационный характер деятельности и приспособленчество.

"Элементарный *бухгалтерский* подход выявит подвох в одну минуту. Узнаваемость ЗВУ в территориях низкая, и так говорят не враги. В Члб – и подавно. 60 тыс. *актива* – это с учетом так называемых *коллективных членов*. Т.е. директор, допустим, решил *вступить* свой завод в прогубернаторское движение, а работники ни слухом, ни духом и с упоением ругают власть в курилках и соцсетях", - написал он.

При этом журналист считает, что ЗВУ могло бы стать идеологическим движением.

"В итоге ценности оказались побоку, а мы любим чиновников в десны. Любовь тут, к слову, невзаимна. Мы не защищали своих активистов перед местными князьками, не участвовали в общественной полемике. А если участвовали, то лучше бы молчали. Вспоминаю, как собирал комментарии (была у меня такая обязанность) о поддержке активом движения пенсионной реформы. При этом все опрошенные были категорически против, но высказались за. Я помню это двоемыслие, именно оно на самом деле сгубило СССР", - считает Валеев.

Напомним, движение "За возрождение Урала" было создано в 1994 году при Петре Сумине, который возглавлял организацию до 2010 года. Затем лидером движения был Михаил Юревич, а с августа 2014 года и по настоящее время Борис Дубровский.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС