18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Челябинское оборонное предприятие "Ростеха", где прошли обыски ФСБ, закупало комплектующие по завышенной цене

В АО "НПО "Высокоточные комплексы", куда входит АО СКБ "Турбина", прокомментировали следственные мероприятия на челябинском предприятии. В ходе аудита на предприятии были выявлены серьезные нарушения закупочных процедур.

Напомним, на АО "Специальное конструкторское бюро "Турбина" сотрудниками регионального УФСБ проводятся следственные действия в рамках уголовного дела по факту хищения более 300 млн руб., выделенных в рамках гособоронзаказа.

В пресс-службе АО "НПО "Высокоточные комплексы" рассказали, что в феврале 2019 года на челябинском предприятии были проведены проверки отдельных вопросов финансово-хозяйственной деятельности, связанных с закупкой комплектующих изделий в рамках исполнения государственного оборонного заказа. Были выявлены серьезные нарушения закупочных процедур.

"АО СКБ "Турбина" был заключен ряд договоров на осуществление поставки топливно-масляных агрегатов по необоснованно завышенной стоимости", - говорится в сообщении.

При этом, в расчетно-калькуляционные материалы, предоставленные в военное представительство Министерства обороны Российской Федерации, стоимость ТМА не была включена.

Как отмечают в НПО, это привело к занижению согласованной цены и уменьшению объемов реализации продукции предприятия в рамках ГОЗ (агрегаты питания и кондиционирования).

Ущерб предприятию представители "Высокоточных комплексов" оценили в более 200 млн руб.

Материалы проверки были направлены в региональное УФСБ. Возбуждено уголовное дело по факту мошенничества.

Интегрированная структура АО "НПО "Высокоточные комплексы" — организация ОПК, специализирующаяся в области высокоточных систем и комплексов вооружения тактической зоны боевых действий, а также в области оперативно-тактических и тактических ракетных комплексов для Сухопутных войск, переносных зенитно-ракетных и противотанковых ракетных комплексов. Холдинг реализует полный цикл создания вооружения и военной техники — от формирования идеи до реализации готовой продукции. АО "НПО "Высокоточные комплексы" входит в состав госкорпорации "Ростех".

АО СКБ "Турбина" является специализированным и единственным в РФ и ближнем зарубежье разработчиком и производителем малогабаритных газотурбинных двигателей (ГТД) и многофункциональных газотурбинных энергоагрегатов (ГТА) мощностью до 45 кВт для объектов бронетанковой техники, ракетно-артиллерийского вооружения и других видов военной техники наземного базирования, а также агрегатов наддува для специальных двигателей отрасли.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 18.04.2019 15:16 Мск ФСБ "поменяла" гендиректора челябинского оборонного предприятия "Ростеха"

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 17.04.2019 09:24 Мск На челябинском оборонном предприятии проходят следственные действия в рамках дела о хищении более 300 млн рублей

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС