20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Имущество МУП "ЧелябГЭТ" выставили на торги за 1,9 млрд рублей

Имущество обанкроченного МУП "Челябинский городской электрический транспорт" выставили на торги. Соответствующая информация опубликована в Едином федеральном реестре сведений о банкротстве, передает корреспондент Накануне.RU.

На торги выставлены здания, сооружения, оборудование, транспорт, а также трамваи и троллейбусы. Начальная цена – 1 млрд 916,5 млн руб. Аукцион пройдет 3 июня.

"Величина повышения 5% от начальной цены. Выигравшим конкурс признается участник торгов, предложивший наиболее высокую цену за продаваемое имущество, при условии выполнения им условий конкурса", - говорится в сообщении.

депо, трамваи, ЧелябГЭТ(2019)|Фото: Накануне.RU

Напомним, в 2017 г. МУП "Челябинский городской электрический транспорт", в которое входили троллейбусный и трамвайный парки города, был признан банкротом. Взамен обанкротившегося предприятия было создано ООО "Общественный городской транспорт", которое принадлежит муниципалитету. В марте 2018 г. сообщалось, что в Челябинске трамваи и троллейбусы могут встать без электричества из-за долгов предприятия за электроэнергию. А недавно сотрудники жаловались, что реконструкция к саммитам ШОС и БРИКС может оставить их без работы.

На прошлой неделе врио губернатора Алексей Текслер остался недоволен состоянием городского общественного транспорта – автобусов не хватает, а троллейбусов и трамваев Челябинск может лишиться из-за долгов МУП "Челябинский городской электрический транспорт". Предприятие, которое сейчас находится в стадии банкротства, задолжало более 1,8 млрд руб., и его имущество в ближайшее время может быть выставлено на торги. Глава области поручил чиновникам представить предложения по решению имущественных вопросов и разработать комплексный план развития транспорта.

Владимир Елистратов, Алексей Текслер(2019)|Фото: Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС